您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201512010413521318主题:个人档案遗失
来信内容:

尊敬的领导;

     我叫王卓,1999年入伍在南京军区某部服役8年,09年初由民政部门安置我到市粮食局下属单位京九粮食储备库工作。

本人妻子是安徽安庆市人因生育引发心脏病急需本人照顾,所以便离职去安庆照顾妻子孩子。后来家属病情康复,本人又重新走上了新的工作岗位,应聘在安庆市委档案局工作。之后,本人多次回原单位商丘市粮食局京九粮食储备库询问自己档案的事情,负责人事办事人员告知我档案在局机关,后来几年里,我及家人又多次往返单位和机关里询问无果。

   本人现在是一名档案部门工作人员,熟知档案管理和保存的重要性。我相信商丘市粮食局应该不会遗失本人的档案的。个人档案关系着一个人的一生,本人部队8年期间所有的立功受奖,组织关系等都在里面,以后的工作和离退休更离不开档案。

    对于领导们这可能只是件小事,可对于一个普通老百姓来说,我很焦急。期待领导的回复!

敬礼!

来 信 人:王卓
来信日期:2015-12-01
办理情况
办理进度

您好!经查实,您的档案在京九粮食储备库,请到京九粮食储备库办理。

处理单位:市粮食局
处理时间:2015-12-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0