您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201512010736195801主题:急,急,关于商丘市凯旋路运河景苑小区无法供暖气
来信内容:

尊敬的李市长:

                   您好,希望您在百忙中关注一下运河景苑小区的200多位业主无法使用暖气的问题,我们全体业主去找过物业公司,找过开发商,找过恒源热力公司,都无法解决,他们都是互相推卸责任,200多位业主交过费用,铺上地暖管道,却不能使用暖气,忍受寒冷,他们的行为可恶可气,请您在百忙之中关注一下这件事,我代表200位业主谢谢您,

来 信 人:吉辉辉
来信日期:2015-12-01
办理情况
办理进度

吉辉辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,运河景苑小区供暖系统建设之前,恒源热力公司曾同开发商洽谈供暖一事,并根据我市热网运行参数和供暖技术要求为其提供供热工程设计及工程预算,但运河景苑小区开发商没有接受热力公司提供的设计和预算,其自行设计、自行施工,供热设计无法与我市供热系统相匹配,工程质量也无法得到保证。为了确保供热效果,在工程质量没有经过验收的情况下,恒源热力公司没有为其办理入网手续。 该小区开发商在10月28到恒源热力公司填写《入网申请表》,但不同意热力公司对其自建工程进行验收,并要求热力公司无条件为其办理入网手续。在遭到拒绝后,自当日起开发商组织人员多次到热力公司,采取拉白条幅,谩骂侮辱办公人员等过激行为,严重影响了热力公司正常办公秩序。后经协调,热力公司在没有规划、建设部门批复的情况下,于11月3日先给予开口,并及时给予上报申批,目前正在办理规划、设计、路由审批手续。11月16日,热力公司组织技术人员对该小区自建工程进行验收,根据我市热网运行参数和供暖技术要求对该小区采暖系统提出整改意见,并将整改通知单送至开发商。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-12-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1