您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201801081037071570主题:请求帮忙找找朋友家的住址
来信内容:

商丘市公安局:我是广西陆川县的普通公民黄广旺,我现在求助你们,渴望得到你们的帮助。我要求助你们帮我查找我朋友家的具体住址,方便我春节期间去拜访他叙叙朋友情,我朋友叫乔宁夏,1985年生人,家是商丘市宁陵县张弓镇的(印象中是西乔庄村的,我不太记得是不是这个村了,但是张弓镇我是很确定的。他还有个弟弟的名字好像叫乔振西,我也不太确定)。乔宁夏是我2006在商丘师范学院读书的时候认识的,他当时和他老婆、弟弟都是在我们学校的食堂工作的,毕业后我回家工作,后来我因手机问题被盗就与他失去联系了,这几年我非常非常想念他。现在恳请你们能帮帮我,让我能联系上他,或者帮我查找下他家的具体住址,那样我好在过年期间去拜访他。真诚的感谢商丘市公安局的帮忙,非常非常渴望得到你们的帮忙。这是我在这里发出的第二次求助信息了。

来 信 人:黄广旺
来信日期:2018-01-08
办理情况
办理进度

您好!你所咨询的一事,宁陵县公安局张弓派出所已帮你寻找到你所需要找的朋友,并将你的联系方式告知与他。如有疑问请咨询宁陵县公安局张弓派出所联系电话03707602389

处理单位:市公安局
处理时间:2018-01-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0