您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201512041210369904主题:一个身份证号两个驾驶证
来信内容:

尊敬的商丘市车管所:

            我的身份证下出现两本驾照,并且另外一本取得驾照时间比我还早,因为这个问题我奔跑了两年多,去过西安(我驾照取得处),跑过商丘车管所还去过我老家户口所在地夏邑曹集乡派出所。一只没有处理好,现在每年审车或者处理交通违章老是出现问题,恳请车管所同志能否消掉另外一个姓张的驾照,他身份证和驾照也不符合啊!

 

来 信 人:肖红波
来信日期:2015-12-04
办理情况
办理进度

来件已悉,您的驾驶证去您发证地西安处理,户口去您户口所在地。如果您还有什么不清楚的地方请拨打:0370-3223587(3217901)进行咨询! 感谢您的信任与支持,祝您生活愉快. 驾管大队 毛永坤

处理单位:市公安局
处理时间:2015-12-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9383 / 7212
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0