您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201507270807447207主题:国家水资源持续严重浪费
来信内容:
尊敬的区委领导,您们好!
我是原商丘市梁园区饲料公司家属院北楼(现粮食局幼儿园北面)的居民,位于毛主席像中心广场西南处。我所反映的问题是,近期室内水压极小,甚至一度出现断水,一天24小时都不能正常供水,严重影响我们小区居民的用水及日常起居生活,此时又是夏季,带来诸多不便!周围邻居均有出现此类现象。小区院内主管道的漏水非常严重,造成国家水资源持续严重浪费。人行通道上的淤水已发绿发臭,且我们这边小区水网没能得到改造,现在仍是六户一表,水费堪比油费,居高不下,希望可以改造为一户一表。此类情况本人及邻居每年都多次走访供水公司,却因种种我们不能所理解的原因遭拒,与工作人员协商也无果。
以上问题希望领导们能给予最大限度地及时处理,感激不尽!亟待回复!谢谢,拜托!
来 信 人:叶士铭
来信日期:2015-07-27
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市水利局
处理时间:2015-10-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市水利局
处理时间:2015-10-15
处理状态: 已转交 市城管局 处理, 限于 2015-11-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题我局已调查了解,水务公司暂时性停止办理水表分户业务,有特殊情况需要办理分户的用户,必须由抄表员和营销公司出具必须分户证明,向公司申请分户后按程序执行。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-10-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0