您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201801180634384702主题:新农合
来信内容:

尊敬的领导你好!

我知道咱们商丘市低保户免交医疗保险费,照顾贫困人群,政策很好。 我母亲是虞城县芒种桥乡低保户,从2015年到现在,医疗保险必须交,一分不能少。我想问虞城县芒种桥乡在不在政策覆盖范围内,肯请答复。

谢谢

来 信 人:赵玉仙
来信日期:2018-01-18
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-18
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

赵玉仙: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,虞城县城乡居民缴纳医疗保险费的政策是:五保、烈属子女、孤儿为免缴纳人员,低保户为每年全额缴纳,但每年返回30元。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10311 / 8005
2 商丘市政府网 1326 / 934
3 市住房城乡建设局 1020 / 913
4 市公安局 682 / 538
5 市城管局 613 / 516
6 市教体局 485 / 398
7 市环保局 444 / 212
8 市民政局 397 / 297
9 睢阳区人民政府 361 / 287
10 夏邑县人民政府 324 / 278
11 市交通运输局 313 / 244
12 市食品药品监管局 308 / 194
13 市规划局 307 / 237
14 睢县人民政府 259 / 238
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市人力资源社会保障局 161 / 381
19 市卫生计生委 161 / 102
20 虞城县人民政府 137 / 123
21 柘城县人民政府 132 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 107
24 市工商行政管理局 113 / 99
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 74
28 市扶贫办 53 / 58
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 41 / 29
31 示范区管委会 34 / 25
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 20
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0