您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201802091143434535主题:虞城县杜集乡政府拖欠农民工工资
来信内容:

2016年6月份为虞城县杜集乡政府在美丽乡村建设中,为乡村精神文明建设进行文化墙彩绘画画,当年9月份完工,共计一万四千元,当月给镇上开完发票迟迟不给工钱;时至今日,已过去两年多了,一分钱都不给结,总是拿没钱当借口,希望领导给予帮助,谢谢!

来 信 人:张海辉
来信日期:2018-02-09
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-02-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张海辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,反映人是2016年4月份之前就干完的文化墙彩绘工程,当月28日开的票,墙体彩绘款共计一万四千三百四十六元。2016年5月上旬,杜集镇党委书记和镇长进行调整,新的负责人到任后,在财政极度困难的情况下,对遗留欠账考虑分期分批偿还,且从未接到张海辉催要此项债务的要求,并不是镇政府拿没钱当借口,也不是不想归还欠款。2018年3月1日,杜集镇政府已将上述所欠墙体彩绘款一万四千三百四十六元全部发放到反映人手中,问题已解决。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-02-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10821 / 8481
2 商丘市政府网 1335 / 940
3 市住房城乡建设局 1078 / 955
4 市公安局 709 / 568
5 市城管局 640 / 536
6 市教体局 509 / 417
7 市环保局 474 / 221
8 市民政局 404 / 299
9 睢阳区人民政府 377 / 303
10 市食品药品监管局 341 / 210
11 市交通运输局 337 / 261
12 夏邑县人民政府 335 / 288
13 市规划局 311 / 242
14 睢县人民政府 281 / 270
15 市发展改革委 229 / 102
16 市国土局 194 / 145
17 市卫生计生委 188 / 111
18 市水利局 188 / 62
19 市人力资源社会保障局 163 / 397
20 虞城县人民政府 147 / 133
21 柘城县人民政府 136 / 106
22 梁园区人民政府 117 / 181
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 107
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 38
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 31
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 10
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 8
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 3
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0