您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201803050224037714主题:村村通
来信内容:
尊敬的各位领导 下午好! 我是夏邑县何套楼村何庄西的一位普通村民, 这次是向各位领导反应下我们村的南北主路。 自从国家倡导村村通水泥路以后 看到附近的村子都修了水泥路 还有的都修到每家每户 而我们村哪 我们从一五年到现在前后像村委会反应多次 一直得不到准确的回复 至今还是一下雨路走不了人的样子 现在的年轻人都把房子盖到大路边上 还好点 可是村子里边可都是六十岁以上的老人 一下雨下雪老人们连门都出不来 看着旁边的村子都能享受到政府的村村通好政策 而再看看我们村的“水泥路” 真的格格不入。在这里我代表我们村里的男女老少恳请政府今年能把我们村的路能修起来 让我们村的老人也能像其它村子的老人们一样 一下雨下雪也能不用担心害怕摔倒
来 信 人:何凯
来信日期:2018-03-05
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

何凯: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,写信人反映路段位于何营乡何套楼村,此路段北起何套楼村何庄,经过佛爷店村,南到丁瓦房村,该路段已列入夏邑县交通局村村通项目,目前已被列入修筑计划中,正等待相关部门付诸实施。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 323
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0