您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201803060908224544主题:村里修路相关事宜
来信内容:

县长你好,我是商丘市虞城县刘集乡朱老庄村的一名村民,现在多在商丘上班,但村里的路十几年了都未修理,有一条路也是别村修理的时候顺带修理的,每次下雨,泥泞遍地,无法出门,村村通,为什么我们村还不能通,记得小时候,我们村是最后一个通上电的,希望有关部门了解一下,让干部有所作为,让人民出行更方便,让外出的出门也更方便。让党的温暖,让十九大的春风也能够普照到我们这个村,我代表村民向党和政府表示衷心的感谢!!!

来 信 人:王翠华
来信日期:2018-03-06
评价:不满意
办理情况
办理进度

  接到信件后立即转发刘集乡政府,乡党委、政府高度重视,专门明确由党建副书记张亚伟、城镇办主任谷全革负责调查落实所反映的问题,经调查落实,现将有关情况汇报如下:   朱老庄村位于刘集乡东北部,位置偏远,交通不便。为改变交通落后状况,乡、村两级多次找有关部门协调规划。目前由县交通局实施的朱老庄—柴庄4.2公里水泥路已经放线,当前正在进行清障,马上可进入实施阶段,5月上旬可完工。该项目实施后,可改变朱老庄村交通状况,将大大方便群众出行。      

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2018-04-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 323
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0