您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201803081201462424主题:个人公积金办理
来信内容:

请问领导,现在个人能缴公积金吗? 需要准备什么材料? 应该去哪办理手续。

另外商丘市的公积金能在永城使用吗? 永城市的公积金能在商丘使用吗?

来 信 人:刘霞
来信日期:2018-03-08
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘霞: 您好! 您反映的问题已收悉,经市住房公积金管理中心调查处理,现将办理结果反馈如下:现在个人可以缴存住房公积金,因写信人户口所在地为虞城县,建议其去虞城县管理部办理相关手续;需要准备的手续有:本人身份证,户口本(验原件留复印件一份)。 根据《商丘市住房公积金管理委员会关于规范住房公积金个人住房贷款政策有关问题的通知》(商公积金委〔2017〕5号)文规定,自主缴存者缴存住房公积金实行属地管理,如果在商丘缴存公积金,想在永城市使用,那应以永城市住房公积金政策为准;永城市缴存的住房公积金可以在商丘市贷款买房,以异地贷款办理。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10821 / 8481
2 商丘市政府网 1335 / 940
3 市住房城乡建设局 1078 / 955
4 市公安局 709 / 568
5 市城管局 640 / 536
6 市教体局 509 / 417
7 市环保局 474 / 221
8 市民政局 404 / 299
9 睢阳区人民政府 377 / 303
10 市食品药品监管局 341 / 210
11 市交通运输局 337 / 261
12 夏邑县人民政府 335 / 288
13 市规划局 311 / 242
14 睢县人民政府 281 / 270
15 市发展改革委 229 / 102
16 市国土局 194 / 145
17 市卫生计生委 188 / 111
18 市水利局 188 / 62
19 市人力资源社会保障局 163 / 397
20 虞城县人民政府 147 / 133
21 柘城县人民政府 136 / 106
22 梁园区人民政府 117 / 181
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 107
25 市工信委 103 / 54
26 市财政局 83 / 38
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 51 / 41
30 市农业局 44 / 31
31 示范区管委会 41 / 30
32 市司法局 34 / 26
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 49
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 4
41 市政府金融办 6 / 10
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 6
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 8
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 3
50 市统计局 2 / 7
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0