您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201803221053103596主题:餐馆违规在露台安装油烟机鼓风机噪音扰民无法休息
来信内容:
您好,我住睢阳区神火大道雪苑路阳光城东苑五号楼,楼下有个餐馆叫杨家牛肉面,在没有专用烟道的与居民楼相邻的商铺开餐馆并私拉乱建在露台上安装了油烟机鼓风机,距离我们住户的窗户很近,由于该鼓风机功率很大,关上窗户仍然有明显的嗡嗡声的噪音,并且该餐馆营业时间长,导致我们住户长期生活在这种噪音中心情很差,失眠严重!该餐馆还私自凿通墙壁安装了一个窗户导致小区的绿化树木受到损坏!恳请政府及有关部门责令该餐馆把大型鼓风机从露台移除,放到该放的地方,管我们住户一个安静的环境。
来 信 人:刘孝国
来信日期:2018-03-22
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘孝国: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经现场调查,杨家牛肉面后厨油烟净化装置及风机安装在其二楼楼顶,外部已做隔音处理,但隔音处理效果不好,现场已责令该饭店立即整改。现该饭店已将油烟净化装置及风机重新做隔音处理,处理效果良好。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9949 / 7693
2 商丘市政府网 1321 / 932
3 市住房城乡建设局 991 / 860
4 市公安局 631 / 513
5 市城管局 595 / 497
6 市教体局 459 / 374
7 市环保局 421 / 202
8 市民政局 393 / 290
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 268
11 市规划局 304 / 234
12 市食品药品监管局 288 / 174
13 市交通运输局 287 / 219
14 睢县人民政府 250 / 206
15 市发展改革委 224 / 95
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 359
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 159
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 93
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0