您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201803250530354645主题:投诉商丘长途站售票员以及市长热线
来信内容:

3月25日15点在长途站购买去成武县的车票,售票员态度恶劣,骂人,摔身份证。问其员工号,不告诉,只知道她在农民工窗口售票。

找不到投诉电话,打市长热线037012345,打通两次8028号,接通电话不讲话。

我想知道商丘市是一座古文明的城市,怎么会变成今天这样,希望相关部门,对这件事情引起重视,并给大家一个交代。以免影响商丘市在国人心中的文明形象。

来 信 人:董效民
来信日期:2018-03-25
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

董效民: 您好! 您反映的问题已收悉,经商运集团调查处理,现将办理结果反馈如下:经了解,该旅客于3月25日下午5时许在我站购买商丘至成武的车票,购票时工作人员让其出示身份证,该旅客认为是卖保险,没有及时出示身份证,售票员解释不是卖保险,而是购票须实名制,没有身份证不能购买成武的车票,该旅客可能有误解。经向当事人周洁核实,其服务态度和服务意识有待进一步加强,没有耐心向旅客解释实名制售票有关规定。根据中心站经营管理实施细则有关规定,对当事人周洁全站通报批评,写出深刻检查,扣除当月优质服务奖。 经与该旅客沟通,该旅客对处理结果表示满意。通过此事,说明我们在管理中还存在不足,服务意识还有待进一步加强,服务质量还有待进一步提高。今后,商运集团将加强对员工进行教育与管理,为旅客提供优质的服务,树立车站的良好形象。同时也热烈欢迎广大旅客对我们的服务进行监督,多提宝贵意见,以便我们在今后的工作中改进,更好的服务广大旅客。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9072 / 6960
2 商丘市政府网 1036 / 662
3 市住房城乡建设局 883 / 792
4 市公安局 569 / 476
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 322
7 市环保局 384 / 191
8 市民政局 337 / 268
9 睢阳区人民政府 300 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 249
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 153
14 市发展改革委 215 / 91
15 睢县人民政府 200 / 171
16 市国土局 161 / 125
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 127 / 307
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 115 / 119
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 96 / 92
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 65 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 38
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 32 / 46
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1