您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201803260125044171主题:生活困难的癌症患者申请贫困户
来信内容:

尊敬的上级领导:

您好。我叫曹庆堂,家住夏邑县火店乡李三楼村曹庄。我是家里的顶梁柱,常年在外打工积劳成疾,2009年在夏邑县人民医院查出患有肝硬化腹水,接受了住院治疗。医生说这个病以后不能干重的体力活了,并且需要药物维持。然而我的病情还是没有得到控制,在2014年底再次检查时,已经形成肝癌,需要做介入手术治疗,一次手术费就要几万元,一年 要接受手术两次,高昂的手术费和日常吃药费用花光了家里的积蓄,还欠下十几万的外债。妻子因患有糖尿病,也离不开药物维持。至此家里就没有了经济来源,生活变得十分艰难。

恳请上级党和政府能够体察民情,批准我申请低保或者贫困户,这样可以提高我的手术费报销比例,减轻我的生活压力,给我的生活带来希望。我一定会怀着感激之情回报党和社会。

此致

敬礼!

来 信 人:曹庆堂
来信日期:2018-03-26
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

曹庆堂: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,李三座楼村村民曹庆堂,男,1958年12月出生,户籍所在地火店镇李三座楼村曹庄组。现常年居住地为夏邑县运输公司小区,县城内有房产,常年不回家,不符合办理贫困户标准。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8773 / 6700
2 商丘市政府网 924 / 554
3 市住房城乡建设局 857 / 758
4 市公安局 553 / 455
5 市城管局 516 / 426
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 299
8 市民政局 325 / 263
9 睢阳区人民政府 295 / 234
10 夏邑县人民政府 283 / 244
11 市规划局 282 / 220
12 市交通运输局 247 / 189
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 206 / 90
15 睢县人民政府 183 / 164
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 121
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 286
21 虞城县人民政府 108 / 115
22 梁园区人民政府 108 / 152
23 柘城县人民政府 103 / 78
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 91
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0