您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201804220150408727主题:农村修路建设
来信内容:
省长你好!关于农村道路建设第二次申请, 我是河南省民权县老颜集张平楼村,村民“村村通”更是方便偏远贫困地区交通出行、促进其经济发展,以至于落后地区早日奔向小康生活,不拖后的国家重要政策。然而河南省民权县老颜集乡张平楼村的,村村通公路并没有得到落实,没到雨雪季节张平楼村像与世隔绝似的更要命的是整个老颜集乡的其他村村通工作修路几年前都己落实。如今邻庄的村庄道路只要有路的几年前己修的,现在又在重新加宽工作中,为什么偏偏张平楼村至今无人问津呢?不是下雨天车子不能过!更不用想下雨天了。请市长明察,做好惠民的实事,我们村民不胜感激!
来 信 人:贺雪珊
来信日期:2018-04-22
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-04-24
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

贺雪珊: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经现场实地调查,老颜集乡张平楼村道路,由于修建较早,标准较低,加之乡村两级养护不当,造成路面损坏严重,行走十分不便。民权县已将老颜集乡张平楼村道路建列入2018年交通扶贫项目计划内。该项目现已进入清障工作中。待招标工作完成后,施工单位即进场实施。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-04-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0