您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201804230934006177主题:村村通修路是否还有希望?
来信内容:

尊敬的商丘市领导以及看到这封求助邮件的工作人员,你们好!

我是来自商丘市睢阳区娄店乡李大庄村的一名大学生,前几年看到国家提出村村通等重大惠民政策,本村全体村民热血沸腾、翘首以盼,希望能把村里道路变成水泥路。然而等了多年依然维修,周围所有的村子都实现了道路硬化,唯独李大庄村目前还全是泥路。周围的村子甚至都已经实现了二次修路,我们村仍然没有看到修路的迹象。同样是社会主义国家的人民,为什么差别就这么大?我们请求市里领导慎重考虑下本村道路的修建问题,谢谢!如果真能实现本村道路的修建,我愿自己出资赠市政府勤政爱民锦旗以表达感激之情

来 信 人:李臣威
来信日期:2018-04-23
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-04-24
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李臣威: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,反映人反映李大庄村道路难走问题情况,基本属实。娄店乡修建的环乡路途经李大庄村正在施工中,另外针对村里准备修建一条3米宽500米左右的水泥路,已列入计划,近期准备实施,能够解决道路难走的问题。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-04-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9040 / 6928
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 787
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 381 / 193
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 299 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 152
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 174
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 118
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1