您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201805050616079244主题:残疾证和住房问题
来信内容:

你好!我叫李昊。

我因小时候出的车祸致残疾,因年数太多那时候没有医疗证明留下因此办不了残疾证我想问问有没有其他办法办残疾证!我已经30了已结婚下面有两个儿子目前还是跟父母一起住在老一辈留下的瓦房里。现在有没有经济房或者我能不能申请宅基地!

来 信 人:李昊
来信日期:2018-05-05
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-05-07
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李昊: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:1.残疾证办理问题。经核实:办理残疾证需提供县级以上医院的证明和身份证户口本复印件、个人照片2寸白底三张,到区残联医院进行鉴定。现已与本人联系,给予政策解释。2.关于申请宅基地问题。经核实:李昊4口人,和其父亲居住在一起。2008年,在中央储备粮商丘直属库扩建时,已经对其土地有偿征收,并补偿到位。根据《中华人民共和国土地管理法》有关规定,现无法为其申报宅基地。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-05-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9352 / 7181
2 商丘市政府网 1198 / 818
3 市住房城乡建设局 904 / 809
4 市公安局 596 / 481
5 市城管局 550 / 457
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 390 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 258
11 市规划局 293 / 228
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 324
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0