您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201805110954005290主题:低保不合理
来信日期:2018-05-11
办理情况
办理进度

焦先生您好!经核实调查,您母亲郭芝平现在享受农村建档立卡贫困户,将于2018年脱贫,郭芝平有六个子女,五个女儿,一个儿子,因早年丧父,无力抚养六个子女,送人两个,现家庭中三个女儿都已出嫁,家庭情况都比较富裕,三个女儿都有赡养能力。焦如意和其爱人两个人均在外地务工,郭芝平现在在家中帮焦如意带孩子。 郭芝平由于早年丧夫,几年前信邪教,经镇党委,政府和各村支部及派出所多方教育,这两年才从信邪教的迷信思想中慢慢脱离出来,由于信邪教的原因,本人也未申请,村里也将其纳入上报对象。

处理单位:市民政局
处理时间:2018-06-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9949 / 7688
2 商丘市政府网 1320 / 933
3 市住房城乡建设局 991 / 859
4 市公安局 631 / 512
5 市城管局 595 / 495
6 市教体局 459 / 372
7 市环保局 421 / 201
8 市民政局 393 / 289
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 267
11 市规划局 303 / 236
12 市食品药品监管局 287 / 174
13 市交通运输局 286 / 220
14 睢县人民政府 250 / 207
15 市发展改革委 224 / 94
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 136
18 市人力资源社会保障局 160 / 359
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 158
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 92
25 市工信委 100 / 52
26 市财政局 82 / 39
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0