您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201805120721132406主题:农村房屋拆迁赔偿及居民安置
来信日期:2018-05-12
办理情况
办理进度

处理单位:市国土局
处理时间:2018-05-16
处理状态: 已转交 夏邑县人民政府 处理, 限于 2018-05-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

司松松反映的拆迁补偿及安置问题,是G343国道拆迁司营村段,目前拆迁安置已基本结束。 1、拆迁补偿资金村里迟迟没有发放且村里某个干部的房子没有被拆迁 李集镇补偿款的发放是由被拆迁户提供信用社的存折后,由镇财政所把每户的补偿款的数目交给信用社,由信用社负责打款,在打款过程中有个时间差问题。 司松松反映的某个干部的房子没有被拆迁一事,是村主任司俊贤的哥哥在拆迁范围内有一处多年不用的棚,目前已被拆除,只要是在G343国道范围内的障碍物,都必须拆除,不存在村主任哥哥的棚子没有被拆迁一事。 2、该干部亲属任何自己的干部身份及为自己的后代考虑为由,强行占取原本给我们安置的宅基地及不给其安置宅基地一事。 经查,不存在干部亲属强行占取为拆迁户安置的宅基地,司营村的安置方式是,经干部协调,征用其他村民的闲置地,对司营村没有宅基地的拆迁户进行了安置,目前已经安置完毕。

处理单位:夏邑县人民政府
处理时间:2018-05-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8778 / 6708
2 商丘市政府网 924 / 555
3 市住房城乡建设局 857 / 761
4 市公安局 554 / 455
5 市城管局 517 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 302
8 市民政局 325 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 240
10 夏邑县人民政府 285 / 244
11 市规划局 282 / 220
12 市交通运输局 247 / 190
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 208 / 90
15 睢县人民政府 183 / 166
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 122
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 288
21 虞城县人民政府 108 / 115
22 梁园区人民政府 108 / 153
23 柘城县人民政府 103 / 79
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 93
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 43
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0