您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201805160439043168主题:如何办理车辆进入市政府大院的车辆通行证
来信内容:

因工作原因,经常需要进入市政府大院与相关单位进行工作方面事务的办理,为了方便,需要办理车辆通行证,能否办理?如何办理?

来 信 人:张继
来信日期:2018-05-16
办理情况
办理进度

市行政中心车辆通行证集中办理时间为2017年9月,集中办理时,我局已将《商丘市机关事务管理局关于换发市行政中心通行证的通知》发放给各相关单位。目前集中办理时间已过,具体事宜请咨询商丘市机关事务管理局保卫科。 联系电话:0370-3288038

处理单位:市机关事务管理局
处理时间:2018-06-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9664 / 7464
2 商丘市政府网 1306 / 925
3 市住房城乡建设局 952 / 835
4 市公安局 612 / 494
5 市城管局 558 / 475
6 市教体局 443 / 357
7 市环保局 407 / 201
8 市民政局 387 / 284
9 睢阳区人民政府 332 / 265
10 夏邑县人民政府 308 / 264
11 市规划局 298 / 230
12 市交通运输局 270 / 206
13 市食品药品监管局 267 / 167
14 睢县人民政府 242 / 188
15 市发展改革委 214 / 90
16 市水利局 175 / 61
17 市国土局 164 / 131
18 市人力资源社会保障局 159 / 338
19 市卫生计生委 148 / 92
20 虞城县人民政府 127 / 97
21 柘城县人民政府 117 / 89
22 梁园区人民政府 116 / 145
23 市信访局 112 / 99
24 市工商行政管理局 104 / 90
25 市工信委 98 / 50
26 市财政局 82 / 36
27 民权县人民政府 59 / 62
28 市扶贫办 52 / 53
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 24
32 示范区管委会 25 / 21
33 宁陵县人民政府 19 / 38
34 市质量技术监督局 19 / 12
35 市文广新局 18 / 12
36 市行政服务中心 15 / 5
37 市旅游局 15 / 17
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 11
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市民族宗教委 6 / 7
43 市机关事务管理局 5 / 2
44 市政府金融办 5 / 5
45 市农科院 5 / 3
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 3 / 2
48 市畜牧局 2 / 6
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0