您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201805171153009501主题:变更身份证民族
来信内容:
各位领导好,我是一位农村小伙,我身份证上的民族是回族,现在在苏州因为身份证上面的少数民族导致我许多工厂不愿接受我,南方这边好多工厂企业不接受少数民族。我想把身份证上面的回族变更成汉族,我在网上搜了一下资料是可以变更民族的。我现年已经年满十八周岁,我想问一下变更民族需要什么条件?
来 信 人:关于变更身份证
来信日期:2018-05-17
办理情况
办理进度

处理单位:民权县人民政府
处理时间:2018-05-18
处理状态: 已转交 商丘市政府网 处理, 限于 2018-06-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好,您反映的问题属于市公安局办事服务事项中的“户口登记项目民族变更或更正”办事事项,具体办理要求您可以浏览商丘市政务服务网了解。该事项具体网址为:http://wszw.shangqiu.gov.cn/bsdt/agencyService/details.do?itemId=005837002QT73474001&version=1.2 ,请您浏览了解并按照要求进行办理。

处理单位:商丘市政府网
处理时间:2018-05-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9026 / 6912
2 商丘市政府网 1016 / 642
3 市住房城乡建设局 874 / 783
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 532 / 436
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 375 / 195
8 市民政局 335 / 267
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 152
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 125 / 304
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 92
25 市工信委 93 / 47
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 63 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 45
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1