您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201806230145542425主题:关于修路还有没有希望
来信内容:
你好亲爱的市长 我是宁陵县西张弓镇西乔庄村的一个村民,关于修路这件事从15年了到现在一直听说要修路,我们村的路现在已经,现在下个雨小孩都可以洗澡了,隔壁村乔楼村尖庙村都修了,唯有我们村到现在连个音都没有,这不今天又下雨了,俺村的小孩都出来洗澡了,那个路上啊深得地方小孩都能狗刨了,上面来检查都被带去新修好的乔楼尖庙村了,俺村连看都不看,想咨询一下这条路修到啥时间啊,亲爱的市长要不您抽个时间,最好下雨的时间,来一下,我敢说就俺村这路,你的奥迪车危险能过去,
来 信 人:乔亚南
来信日期:2018-06-23
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

乔亚南: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,张弓镇乔庄村的道路是张弓镇第一批村村通项目修建的,已有近20年的时间。经现场实地察看,路面损毁严重,雨天部分路面积水,影响群众出行,给群众生产、生活带来不便,对于该村道路修补项目需当地乡镇政府报交通部门审核批准后,可对道路修补进行实施,针对此种情况,张弓镇人民政府已上报交通部门。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7665 / 5799
2 市住房城乡建设局 704 / 654
3 市公安局 497 / 425
4 市城管局 464 / 402
5 市环保局 327 / 186
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 264 / 241
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 250 / 219
10 夏邑县人民政府 243 / 228
11 市交通运输局 212 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 商丘市政府网 181 / 80
14 市国土局 140 / 113
15 市食品药品监管局 139 / 113
16 睢县人民政府 136 / 141
17 市水利局 130 / 48
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 87 / 73
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 133
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 259
24 市信访局 65 / 84
25 虞城县人民政府 63 / 82
26 市工商行政管理局 63 / 74
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 宁陵县人民政府 17 / 35
33 民权县人民政府 17 / 68
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市政府金融办 3 / 4
43 市审计局 2 / 1
44 市统计局 2 / 2
45 市人防办 2 / 2
46 市政府国资委 2 / 5
47 市安全监管局 1 / 2
48 示范区管委会 1 / 6
49 市畜牧局 1 / 4
50 市农机局 1 / 1
51 市文广新局 1 / 7
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1