您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201512221000104590主题:睢阳区郭村镇侯辛坟砖窑厂非法取土,破坏可耕地,生产实心粘土砖
来信内容:
尊敬的市领导:该窑厂长期、持续,不定时的破坏可耕地,取土生产实心粘土砖,给当地良田造成隐患和危机,我的两块耕地就靠着取过土的洼地(一米多深),不但水土流失,还给收种带来很大麻烦(收割机不敢走到边),更有甚者——我叔的一块可耕地周围挖成了四五米的深坑,真让人匪夷所思,不堪入目,希望政府能够重视,杜绝此类非法事件再次发生,保护好生命红线——可耕地!
来 信 人:沈中亚
来信日期:2015-12-22
办理情况
办理进度

  经查,侯新坟窑厂位于郭村镇袁店村委会,于2008年1月经市治理粘土砖瓦窑厂联席办公室批准,生产新型墙体材料。厂区建有烘干室,没有使用晾坯场地。经郭村国土所工作人员现场查勘,没有发现近期取土的迹象。经走访了解,信访人反映的取土造成的洼地,是几年前窑厂取土所致。   睢阳分局工作人员多次拨打15618938658手机联系沈中亚,手机显示是上海市联通号且已经停机,经调查,目前沈中亚在北京打工,无法联系。

处理单位:市国土局
处理时间:2016-04-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0