您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201512220452037016主题:坚决反对在小区前建通信发射塔
来信内容:

12月19日,我们发现有机器在帝和D区二期南边绿地施工,后经多方打听得知是建手机信号发谢塔,小区业主知道消息后都非常愤怒,对市规划局未审批、未环评、未公示,随意指定位址建发谢塔表示坚决反对,施工点距区5、6号楼不足30米,在此建发谢塔对小区居民身心健康的漠视,经小区业主集体阻止暂停施工。现在施工人员、施工材料均未撤离,现场一片狼藉,我们是60多岁的退体人员,为此事这几日一直寑食不安,已严重影响了我们的日常生活,为此恳请市领导在百忙中关注此事,另行选址,恢复绿地原貌。

小区业主:周瑞兴、仝军、金慧琴、卢嘉亭、王丽娟、孙光明、相文全、王伟岸、刘先锋、连杰、张卫东、张迎春等联名

来 信 人:周瑞兴、仝军、金慧琴等
来信日期:2015-12-22
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-12-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

周瑞兴: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,商丘市城乡规划局未对该通信发射塔进行审批。在接到该问题后,市政府市长热线立即敦促市城乡规划局对建通信发射塔的行为进行了制止,责令其停止建设,恢复原貌。目前,所挖基础已经填埋,并恢复了原貌。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-12-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1