您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201806270645577800主题:给县长的信
来信内容:
您好领导,我是夏邑县李集镇张老家村东尹庄村民。我想问下我奶奶是五保户能申请国家免费房屋修建吗? 我想介绍一下我的家庭情况。我的父亲和爷爷在我年幼的时候相继去世,弟弟随母亲改嫁,只有我一个聋哑的奶奶相依为命,现在我在外打工,奶奶年事已高(70多岁),之前家里能住的房子已经坍塌。唯有我奶奶的一间小房子,晴天还好,雨天不能住人。马上雨季来了!更不能住人了。现在奶奶在姑家住。恳请领导给我年事已高的聋哑奶奶建一个遮风避雨的家吧! 还有像我这种情况符不符合贫困户?
来 信 人:尹伟康
来信日期:2018-06-27
办理情况
办理进度

尹伟康:你好,根据你的反映答复如下:经查,尹伟康父亲多年前去世,其母亲带其弟弟改嫁,其有一个姑姑,目前吕氏在其女儿家居住,多年前村里为吕氏办理了五保,其每年享受4500元的分散五保金。 吕氏与尹伟康同一个户口,户主为吕氏。尹伟康在外打工,其家有三亩地,家庭收入不符合加入贫困户的条件。 由于今年危房改造资金全部用于贫困户的危房改造,目前,村委已经按五保户为其申请了危改资金,批准后,立即进行危改。

处理单位:夏邑县人民政府
处理时间:2018-07-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9346 / 7176
2 商丘市政府网 1196 / 816
3 市住房城乡建设局 903 / 808
4 市公安局 594 / 481
5 市城管局 550 / 456
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 388 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 254
10 夏邑县人民政府 300 / 258
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 178
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 322
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1