您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201807031000161605主题:帝河路与长江路交叉口路北道路规划不合理
来信内容:

帝河路与长江路交叉口路北,是居民平时去帝河公园散步的道路。

现在被帝河物业设置保安亭和起落杆,给群众平时出行带来不便!

此处一、不符合道路规划。

二、起落杆明显加长,路西的直接杵到第二节楼梯上。群众从此处经过,不止一次砸到人,存在安全隐患。这里本来就是道路,现在却让群众无路可走。

附近大部分居民对此都非常不满!期望能得到领导重视,给群众以便利!

来 信 人:刘欣欣
来信日期:2018-07-03
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘欣欣: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,长江路与帝和路交叉口向北是作为小区消防通道及蔡河滨水上公园的区间路,以前这里汽车、电动车乱停乱放,秩序混乱,帝和物业公司为了行人安全和车辆通行方便,在此处设置了保安值班岗亭及人车分流隔离带等设施。工作人员积极与帝和物业进行协商,帝和物业同意在此处增加护栏及警示标语以解决群众的出行及安全问题。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9015 / 6911
2 商丘市政府网 1015 / 641
3 市住房城乡建设局 874 / 783
4 市公安局 568 / 466
5 市城管局 532 / 436
6 市教体局 394 / 316
7 市环保局 375 / 195
8 市民政局 335 / 267
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 288 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 152
14 市发展改革委 214 / 91
15 睢县人民政府 193 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 125 / 304
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 92
25 市工信委 93 / 47
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 63 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 45
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 80
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1