您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201807050948367676主题:商场违规无视法规经营
来信内容:

归德中路白云国际商业广场违反消防法规,在地下一层二层大面积的经营儿童游乐项目,一到节假日人流量非常大,妇女儿童特别多,商场无视政府部门的监管,一旦发生水火灾很可能造重大安全事故,希望政府有关部门引起重视,杜绝事故的发生!

来 信 人:朱云龙
来信日期:2018-07-05
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱云龙: 您好! 您反映的问题已收悉,经市消防支队调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,白云国际商业广场位于归德路西侧团结路南侧,由商丘绿城置业有限公司开发建设,地下2层,总建筑面积25499平方米,属于地下商业建筑。 白云国际商业广场共设置有两处儿童活动场所,分别为负一层金字塔水上乐园项目和负二层漂移碰碰车、钓鱼项目,两处均为同一负责人余松所有。群众举报情况属实。 目前,市消防支队已对商场消防安全管理人进行了约谈,将举报投诉情况录入了消防执法系统,责令商场限期改正,并提请市公安局责成辖区派出所约谈该项目经营人余松,督促其限期拆除,如限期仍未拆除,市消防支队将依据《中华人民共和国消防》第60条第一款第七项之规定对商场处以罚款,依据《消防监督检查规定》第二十二条之规定对商场予以局部临时查封,直至隐患彻底整改。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9016 / 6911
2 商丘市政府网 1015 / 641
3 市住房城乡建设局 874 / 783
4 市公安局 568 / 466
5 市城管局 532 / 436
6 市教体局 394 / 316
7 市环保局 375 / 195
8 市民政局 335 / 267
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 288 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 152
14 市发展改革委 214 / 91
15 睢县人民政府 193 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 125 / 304
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 92
25 市工信委 93 / 47
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 63 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 45
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 80
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1