您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201807050948367676主题:商场违规无视法规经营
来信内容:

归德中路白云国际商业广场违反消防法规,在地下一层二层大面积的经营儿童游乐项目,一到节假日人流量非常大,妇女儿童特别多,商场无视政府部门的监管,一旦发生水火灾很可能造重大安全事故,希望政府有关部门引起重视,杜绝事故的发生!

来 信 人:朱云龙
来信日期:2018-07-05
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱云龙: 您好! 您反映的问题已收悉,经市消防支队调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,白云国际商业广场位于归德路西侧团结路南侧,由商丘绿城置业有限公司开发建设,地下2层,总建筑面积25499平方米,属于地下商业建筑。 白云国际商业广场共设置有两处儿童活动场所,分别为负一层金字塔水上乐园项目和负二层漂移碰碰车、钓鱼项目,两处均为同一负责人余松所有。群众举报情况属实。 目前,市消防支队已对商场消防安全管理人进行了约谈,将举报投诉情况录入了消防执法系统,责令商场限期改正,并提请市公安局责成辖区派出所约谈该项目经营人余松,督促其限期拆除,如限期仍未拆除,市消防支队将依据《中华人民共和国消防》第60条第一款第七项之规定对商场处以罚款,依据《消防监督检查规定》第二十二条之规定对商场予以局部临时查封,直至隐患彻底整改。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10123 / 7848
2 商丘市政府网 1323 / 932
3 市住房城乡建设局 1006 / 881
4 市公安局 671 / 528
5 市城管局 600 / 506
6 市教体局 473 / 386
7 市环保局 423 / 206
8 市民政局 396 / 292
9 睢阳区人民政府 350 / 278
10 夏邑县人民政府 315 / 272
11 市规划局 306 / 236
12 市交通运输局 302 / 233
13 市食品药品监管局 296 / 185
14 睢县人民政府 255 / 222
15 市发展改革委 227 / 96
16 市水利局 183 / 63
17 市国土局 177 / 140
18 市人力资源社会保障局 161 / 369
19 市卫生计生委 160 / 98
20 虞城县人民政府 133 / 115
21 柘城县人民政府 124 / 95
22 梁园区人民政府 116 / 166
23 市信访局 113 / 105
24 市工商行政管理局 113 / 96
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 65
28 市扶贫办 53 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 40
30 市农业局 39 / 27
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 44
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 2
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0