您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201512250903032192主题:镇政府利用拆迁钻法律空子。
来信内容:
谷熟镇人民政府利用拆迁,捞钱。拆迁补偿不到位,而且没有补偿装修费。临时安置补偿也不合理。2013年8月2日签的协议,限15天内拆除房屋,补偿却从2014年3月算起,我们15天内也把房屋拆除了,希望市政府领导能给我一个满意的答复……
来 信 人:韩亚伟
来信日期:2015-12-25
办理情况
办理进度

韩亚伟: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,2013年7月6日,虞城县谷熟镇启动汤都苑社区建设项目,开始对南头村实施整合废弃土地资源,建设美丽乡村项目。该项目涉及南头村部分群众的拆迁,谷熟镇政府制定了《拆迁补偿方案》,此后工作,全部按照《拆迁补偿方案》进行。根据补偿方案要求,自项目建设动工之日算起,18个月内给群众交付房子,否则每拖延一个月,按实际拆迁面积,每平方3元进行补偿。反映人韩亚伟反映的问题与《拆迁补偿方案》不相符,韩亚伟所处拆迁位置是2014年3月开始动工建设,所以拆迁补偿只能从2014年3月算起,拆迁补偿已全部兑现到位。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0