您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201807120357574296主题:请领导维护老百姓的合法权益
来信内容:

我们养殖场总计有一千多平方米,位于示范区平安办事处曹庄村豆楼村。我们养殖场养殖家禽十余年了,每年都会养殖家禽一万多只。 街道办告诉我们,近期要对我们养殖场进行拆除。我们也答应会配合政府的拆迁工作,但是街道办与我们协商的拆迁补偿方案及其不合理!拆迁补偿方案是对我养殖场每平米给予两百多元的补偿。周边规模比我们小的养殖场拆迁补偿每平米都不低于700元。

对于这种不合理的补偿协议我们拒绝签字,我们希望街道办能让相关机构客观公正的评估我场的经济价值,补偿我们场内物品搬迁费以及停产停业的经济损失,给予我们合理的拆迁补偿。

来 信 人:王玉霞
来信日期:2018-07-12
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-13
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王玉霞: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:经了解,此养殖场占地属于市政府重点项目、水厂水源地项目征地范围,在征地过程中,办事处严格按照市、区征收方案标准执行。此养殖场是简易棚,我们对照补偿标准合理进行补偿。 针对反映人反映的问题,平安办事处组织人员做细致工作,通过做工作,反映人已对拆迁补偿认可,已同意拆迁,并签订有关协议。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9021 / 6911
2 商丘市政府网 1015 / 641
3 市住房城乡建设局 874 / 783
4 市公安局 568 / 466
5 市城管局 532 / 436
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 375 / 195
8 市民政局 335 / 267
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 152
14 市发展改革委 214 / 91
15 睢县人民政府 193 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 125 / 304
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 92
25 市工信委 93 / 47
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 63 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 45
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 80
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1