您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201807160952146566主题:虞城县东明路与诚信大道交叉口东北角垃圾废品站
来信内容:
虞城县东明路与诚信大道交叉口东北角垃圾废品站,私人经营,无任何证件,私自在田地里用铁丝网圈个围栏开始经营。该
 
地区范围内有长江新苑小区、德馨苑小区、温莎庄园小区、虞城县实验幼儿园、虞城县鑫心幼儿园、虞城县民政局等,居民
 
很多实在不适合在此开设垃圾厂,因为违规垃圾厂建设不合规,堆积的垃圾被风吹的周边和道路上到处都是,臭气熏天,严
 
重污染环境,特别是每天凌晨5点多开始用农用四轮车违规改装的装车机往大车上装送垃圾,一直装到8点多,噪声很大,污
 
染很大,吵得周边几个小区的居民睡不着,总是不能安心休息,装车机冒黑油烟呛人,上班瞌睡,学生上课瞌睡。周围小区
 
居民怨声载道,多次打电话向虞城县城管局投诉,由于该垃圾废品站上头有人,而且有一定利益关系,每次投诉最终不了了
 
之。我再次代表周边居民对该垃圾废品收购厂投诉,请求党委、政府给予处理和取缔。
来 信 人:沈小林
来信日期:2018-07-16
办理情况
办理进度

县市容管理部门已对该废品收购站依法送达责令限期整改通知书,并责令在规定的期限内对该废品收购站进行清理取缔。目前,该废品收购站正在按要求清理积存废品。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2018-07-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9026 / 6912
2 商丘市政府网 1016 / 642
3 市住房城乡建设局 874 / 783
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 532 / 436
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 375 / 195
8 市民政局 335 / 267
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 152
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 125 / 304
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 92
25 市工信委 93 / 47
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 63 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 45
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1