您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201512291259436748主题:驾照到期换本可否请人代办
来信内容:

你好,我身份证为睢阳区的,驾照到期了,但是目前本人在北京,在北京申请更换的时候,办理人员说因为驾照无证信编号,无法归档,需要会发证地换证后才能转入京。

但是我让家人询问的时候,说只能是本人回家办理,因为我在京这边已经有体检结果(三甲级以上医院),并且已经相片也有了,但是办理人员说必须回家当面拍相片才可,因为北京这边都可以由代理人代办,所以问下是否可以代办,谢谢!

来 信 人:李坤鹏
来信日期:2015-12-29
办理情况
办理进度

处理单位:市交通运输局
处理时间:2015-12-30
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2016-01-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

请您登陆http://ha.122.gov.cn/m/showBussi.html,按照提示操作即可。

处理单位:市公安局
处理时间:2015-12-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0