您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201807240253577357主题:商丘市疾病控制中心如何办理健康证?
来信内容:

商丘市疾病控制中心如何办理健康证?

领导:

您好!请问到商丘市疾病预防控制中心办理健康证需要何种材料?收费?根据国家财税[2017]20号预防性体检费还收取?咨询3272069没有说清楚,让自己问问。请领导解决!!!

2018.7.9

来 信 人:李鹏程
来信日期:2018-07-24
办理情况
办理进度

李鹏程:您好!您反映的问题已收悉,经市疾病预防控制中心调查处理,现将办理结果反馈如下:一、根据2017年03月24日,国家财政部、国家发改委下发了《关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》,市疾病预防控制中心自2017年4月1日起,停止收取办理健康证明的费用。二、到市疾病预防控制中心办理健康证的从业服务人员,须提供以下材料: 1、用人单位营业执照复印件一份(外出务工人员提供所在辖区居委会介绍信)。 2、近期免冠一寸照片二张。 3、身份证复印件一张。三、办理健康证属于公共卫生科,其咨询电话为3272985,李鹏程同志最初咨询的电话是3272069,系中心免疫规划科电话, 其业务不包括办理健康证,工作人员让其到其他科室咨询属正常行为。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9026 / 6912
2 商丘市政府网 1016 / 642
3 市住房城乡建设局 874 / 783
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 532 / 436
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 375 / 195
8 市民政局 335 / 267
9 睢阳区人民政府 297 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 200
13 市食品药品监管局 228 / 152
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 169
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 160 / 63
18 市卫生计生委 138 / 90
19 市人力资源社会保障局 125 / 304
20 市公路养护中心 120 / 65
21 梁园区人民政府 113 / 162
22 虞城县人民政府 113 / 118
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 92
25 市工信委 93 / 47
26 市工商行政管理局 91 / 81
27 市财政局 63 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 45
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1