您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201512300722354956主题:不给开发票,不给办房产证
来信内容:

 尊敬的领导您好:

   2013年在商丘新城国际兰溪谷购买一套商品房,位于35栋西单元704,一次性付款结清,至今一直未给办理房产证,和购房发票,这期间一直给开发商沟通很多次,一直未果。又电话致电地税反映发票情况,也一直未得到任何答复,每次都是敷衍我,所以才有了今天反映市办公厅协助解决此事

   

来 信 人:宋涛
来信日期:2015-12-30
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

宋涛: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,新城国际兰溪谷位于睢阳区神火大道西侧南京路北侧,开发商为商丘市富饶置业有限公司,业主购买的是35号楼西单元商品房。根据《城市房地产开发经营管理条例》第十七条规定:房地产开发项目竣工,房地产开发企业应当向项目所在地的县级以上地方人民政府房地产开发主管部门提出竣工验收申请,经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。由于开发企业尚未取得该小区的竣工验收报告,所以延缓办理产权登记。一旦开发商完善各项登记手续,并办理商品房初始登记后,购房业主可以凭总证及有关购房材料与开发企业共同申请办理商品房转移登记。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10646 / 8292
2 商丘市政府网 1333 / 936
3 市住房城乡建设局 1068 / 936
4 市公安局 702 / 557
5 市城管局 632 / 533
6 市教体局 498 / 416
7 市环保局 469 / 218
8 市民政局 403 / 299
9 睢阳区人民政府 373 / 300
10 夏邑县人民政府 333 / 286
11 市食品药品监管局 331 / 206
12 市交通运输局 330 / 258
13 市规划局 309 / 240
14 睢县人民政府 275 / 256
15 市发展改革委 229 / 98
16 市国土局 190 / 140
17 市水利局 188 / 62
18 市卫生计生委 183 / 109
19 市人力资源社会保障局 162 / 389
20 虞城县人民政府 146 / 129
21 柘城县人民政府 133 / 104
22 梁园区人民政府 117 / 178
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 106
25 市工信委 102 / 53
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 76
28 市扶贫办 53 / 62
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 31
31 示范区管委会 38 / 30
32 市司法局 34 / 27
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 48
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 23
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市安全监管局 6 / 5
44 市民族宗教委 6 / 12
45 市机关事务管理局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 6
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0