您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201807241105334165主题:反映锦绣家园小区电梯门外墙脱落,小区内外垃圾遍地
来信内容:

尊敬的张市长:您好!我是虞城县赣江路锦绣家园小区住户,小区1单元电梯门外墙严重脱落,用胶布进行了粘贴,小区内外垃圾遍地,因小区无物业,不知道该向哪个部门反映,请领导百忙之中能够予以关注解决,还住户一个安全、舒适的居住环境!

来 信 人:孙先生
来信日期:2018-07-24
办理情况
办理进度

    针对反映锦绣家园小区电梯门外墙脱落、小区内外垃圾遍布的问题,经现场核实,锦绣家园小区1单位一层电梯门套脱落,小区内外存在垃圾,情况属实。按照《物业管理条例》有关规定,小区内共用设施养护、维修及小区内垃圾处理,由物业公司负责,但鉴于该小区无物业公司管理,我单位通过协调小区建设单位,已完成对脱落电梯门套的维修;小区内垃圾管理,建议小区聘请物业进行统一管理处理。    

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2018-07-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9664 / 7464
2 商丘市政府网 1306 / 925
3 市住房城乡建设局 952 / 835
4 市公安局 612 / 494
5 市城管局 558 / 475
6 市教体局 443 / 357
7 市环保局 407 / 201
8 市民政局 387 / 284
9 睢阳区人民政府 332 / 265
10 夏邑县人民政府 308 / 264
11 市规划局 298 / 230
12 市交通运输局 270 / 206
13 市食品药品监管局 267 / 167
14 睢县人民政府 242 / 188
15 市发展改革委 214 / 90
16 市水利局 175 / 61
17 市国土局 164 / 131
18 市人力资源社会保障局 159 / 338
19 市卫生计生委 148 / 92
20 虞城县人民政府 127 / 97
21 柘城县人民政府 117 / 89
22 梁园区人民政府 116 / 145
23 市信访局 112 / 99
24 市工商行政管理局 104 / 90
25 市工信委 98 / 50
26 市财政局 82 / 36
27 民权县人民政府 59 / 62
28 市扶贫办 52 / 53
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 24
32 示范区管委会 25 / 21
33 宁陵县人民政府 19 / 38
34 市质量技术监督局 19 / 12
35 市文广新局 18 / 12
36 市行政服务中心 15 / 5
37 市旅游局 15 / 17
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 11
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市民族宗教委 6 / 7
43 市机关事务管理局 5 / 2
44 市政府金融办 5 / 5
45 市农科院 5 / 3
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 3 / 2
48 市畜牧局 2 / 6
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0