您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201512310716343880主题:商丘市非营运车辆
来信内容:

你好领导  我是商丘市民对出租车还是比较了解的  正规出租车开头仕豫NT开头  这些车辆却明目张胆和出租车外观颜色车型一样的在营运  他们的营运资格 和营运手续有没 望有关领导给予回复...我会一直关注    碰见这种车辆我会拍照取证  望领导能重视此事   出租车本是商丘的一窗口   如果有领导单独问此事希望给我一个联系方式碰到此类车方便第一时间联系

来 信 人:贾付营
来信日期:2015-12-31
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

贾付营: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,反映人所拍的“黑出租”照片,全部是残疾人,无驾驶证,对这些残疾人也多次进行治理,由于他们以残疾人为弱势群体为借口,形成团伙组织对运政执法人员多次围攻、殴打、谩骂,对办公场所进行骚扰、呕吐,严重影响办公秩序。市交通运输局也与公安部门配合查处过,由于他们是残疾人,拘留所不受理,促使他们更加疯狂,明目张胆从事非法经营。 对于“黑出租”的治理,市交通运输局将进一步采取以下措施:一是将与新成立的交通综合执法支队采取强有力执法手段,对非法经营者进行打击;二是积极与公安、残联等部门协调,形成联合执法执法体系对非法经营者进行查处,涉及团伙组织的,将移交司法机关处理;三是做好政策宣传和正面引导工作。以宣传引导等措施,积极对从事非法营运的经营者进行思想上教育,使他们认识到从事非法经营的危害性;四是印制《告广大乘客书》。告知乘客乘坐“黑出租”有何害处和如何辨别“黑出租”。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1