您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201601040927452384主题:商丘申通拖欠工资
来信内容:

尊敬的领导,我从九月进入商丘申通(火车站东民主东路万里汽车站附近新先锋药业厂里面)公司,当时只签个就业登记表,工作近三个多月,公司没有发给我一分钱,工资到现在发到九月份,而且发工资不是一起发,想给谁发就给谁发,一直拖住不发,内部员工怨声载道,里面像我这样的员工很多,他们这种行为破坏商丘文明的形象,情况属实与否希望领导能实地调查其他员工。,附:我上班期间送快递使用的软件显示的每月的工作件数

来 信 人:张先生
来信日期:2016-01-04
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张先生: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 收到张先生的信件后,我们已责成市城乡一体化示范区管委会介入调查,示范区组织人事和社会保障局立即成立调查处理小组,局长王宠惠为组长。并与反映人张先生及商丘市申通速递服务有限公司负责人进行面对面沟通。 通过调查了解,申通公司拖欠张先生2015年11月份及12月份工资,示范区组织人事和社会保障局于2016年1月29日下达劳动保障监察限期整改指令书责令该公司支付张先生的工资,2016年2月1日该公司在我们的监督下支付张先生2015年11月份工资2240元,12月份工资1488元。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9924 / 7667
2 商丘市政府网 1320 / 932
3 市住房城乡建设局 985 / 856
4 市公安局 631 / 511
5 市城管局 591 / 495
6 市教体局 453 / 369
7 市环保局 421 / 200
8 市民政局 393 / 289
9 睢阳区人民政府 345 / 271
10 夏邑县人民政府 310 / 266
11 市规划局 303 / 234
12 市食品药品监管局 287 / 174
13 市交通运输局 285 / 218
14 睢县人民政府 250 / 205
15 市发展改革委 223 / 95
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 175 / 138
18 市人力资源社会保障局 160 / 356
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 104
21 柘城县人民政府 120 / 93
22 梁园区人民政府 116 / 158
23 市信访局 113 / 102
24 市工商行政管理局 111 / 91
25 市工信委 100 / 52
26 市财政局 82 / 36
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 6
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 2
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0