您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201601040934419289主题:开发区水厂长期供水不足 水压低
来信内容:
尊敬的李公乐市长你好,我是睢阳区新城办事处刘庄新村的居民,长期以来我们小区一直是供水不足、停水是经常的事,从来没有完整的来过一天水过,每每到做饭的时候用水高峰就停水、水压地有的只能上到三层,给开发区水厂反应也一直没有得到解决,现在马上临近春节我们全体居民希望李市长能给予关注让这一关乎民生的问题得到解决!
来 信 人:宋涛
来信日期:2016-01-04
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

宋涛: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于新城办事处刘庄新村水压低问题。经市城市管理局公用事业科工作人员现场查看,该用户水表坑被水泥盖实,市开发区供水公司维修人员用工具将其水表坑上方的水泥清除后,发现造成该用户家中水压低的原因是其表前阀门未开启到位,现开启后该用户家中水压已恢复正常。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1