您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201601071143284283主题:我家里贫困连妈妈吃饭都吃不上了还把我低保给取消了
来信内容:
尊敬的市长你好,我是一个刚满18岁的小伙子,还在上学,妈妈是精神病,没爸爸,没房子,我村委会还把我前年办的低保给取消了,我是真的没办法了,所以给你们写的这封信,我村委会的人一个比一个厉害,还说我满18岁了,就把我的低保给取消了,就连申请的廉租房都不给我们,我和我妈妈连个住的地方都没有,求求你们帮帮我,求求你们,我的要求不高,能叫国家补助我们的钱拿到手里就行了!
来 信 人:王坤
来信日期:2016-01-07
办理情况
办理进度

1.8日,8:20分,已于反映人电话沟通,现在四高上学。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王坤: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,王坤,男,户口所在东方办事处苏州路社区杨庄村,针对王坤反映的低保问题,工作人员通过了解,王坤本人已满18岁,在享受低保期间,本人不存在在校学习,其已经参加工作,自己已经能够自食其力,所以王坤本人不应再享受低保待遇。对其反映的廉租房问题,经过对本人了解,王坤反映的是廉租房租房补贴问题,因当时在申请补贴的时候,王坤的申请表上没有四邻的签字和租房协议,四邻也不给他签字,居委会在调查租房人的时候,租房人立即把协议抽走,怀疑是假协议。所以按照有关规定,其申请的廉租房补贴没有批复。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1