您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201601080103385764主题:凯旋路与南京路交叉口北200米路西运河拆迁赔偿问题
来信内容:

尊敬的领导:

您好!

我是关于“凯旋路与南京路交叉口北200米路西运河拆迁”的拆迁户,自从2015年4月下旬,我们的住房因为河道建设问题拆迁以后,截止目前,仍未给出安置房的具体位置,属于也没有给签署正规的《拆迁补偿协议》,我们自发组织多次前去新城办事处与当时拆迁总指挥潘福东沟通,几次均无见到本人,进工作人员沟通后给出的答复基本属于模棱两可和推辞的理由。现在想了解一下,我们相关拆迁赔偿的问题和签署拆迁补偿协议与安置问题可以给出相关答复。

来 信 人:刘辉
来信日期:2016-01-08
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-13
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 1、拆迁户安置房位于在宋城路以南,市药监局以北的宋都公园,该安置房正在高标准建设中,预计2016年底拆迁户就能够全部入住新房。 2、根据市运河治理方案要求,新城办事处在市、区政府的领导下,按照一征三议两公开的要求,配合区房管局、规划局、城管局等职能部门依照法定程序,张贴各种公告;召开了社区两委班子会、群众代表会、群众动员大会;与运河治理范围内的居民签订了正规的房屋征收协议;并且按照有关标准,已将补偿款发放到拆迁户手中,并顺利实施了拆迁工作 。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0