您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201808270552132936主题:中医职业医师试卷标识码填错
来信内容:

各位领导好,我是今年参加中医职业医师的考生,我的准考证号4114181400047,2018年8月25日在商丘卫生中等专业学校考试的。

因为第一次参加考试不熟悉流程、监考老师也没有提醒,再加上头一天看书太晚导致试卷标识码填错。从而导致8月25日考试的前两门试卷成绩可能为0分。辛苦了一年,就因为几个数字而失败。而且在网上这种情况下并不少见。医学生本来就十分辛苦,加班加点挤出来的时间、辛苦奋斗一年却因为几个数字失败了。

8月26日中午考试时才意识到8月25日的两门试卷标识码填写错误,于是下考场后拨打了考试监督电话307591、并向他们反应了情况,他们记录了我的信息,再后来他们就让我等电话,现在是过去一天了还没等到电话、电话也打不通了。

父辈、祖辈都是学医的,到我这里也都希望可以继承下去。对于刚毕业就到了谈婚论嫁年龄的我来说,过去一年我顶住了家庭、婚姻、考研、工作、经济多方面压力,凑了2万块钱、用了近一年的时间来复习备考。如果试卷的标识码填写错误、没有能被审查答题卡的老师及时发现,试卷可能会被判定为0分。现在打之前的考试监察电话也没人接,所以现在我也不知道该怎么办了。

我希望有关部门,能详细核实这一件事情。希望根据答案来判定我们的成绩,而不是因为几个数字填错了,便否定确确实实存在着的试卷,判定我们0分。如果确实是因为考试成绩不达标而没有考过,我就算离开医疗行业也心服口服。

  此致

敬礼

                                                                                               2018年08月27日

 
来 信 人:杨晓光
来信日期:2018-08-27
办理情况
办理进度

经请示省局,答题卡已经递交到国家局,无法查阅。

处理单位:市卫生计生委
处理时间:2018-09-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

经请示省局,答题卡已经上交国家局,已无法查阅。

处理单位:市卫生计生委
处理时间:2018-09-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0