您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201601110728079380主题:自来水水压低,无法正常用水
来信内容:
睢阳区神火大道兰亭苑小区,或者包括周围其他小区,存在六楼供水水压低的问题,严重到在用水高峰期无水流出的严重程度该问题是由于水压过低是线路问题?该怎么处理解决正常用水问题。另,市自来水公司电话是空号,无法直接反应问题。望得到尽快反馈。
来 信 人:张君
来信日期:2016-01-11
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-13
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张君: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于神火大道兰亭苑水压低问题。市水务公司立即组织人员对该用户的水表进行实地测压,经测量,该用户水表处压力为0.20Mpa,符合《河南省城市供水管理办法》中关于管网末梢最小压力不小于0.14Mpa的要求。同时,监测数据显示,市水务公司出厂平均水压为0.36Mpa,可基本满足六层楼以内用户水压需求,而该用户居住楼层为6楼,且一楼为门面用房,用户居住楼层相当于7层,且该居民楼无二次加压设施,故用户家中存在水压偏低现象。 另外,用户反映市水务公司客服电话为空号一事,该公司工作人员经与用户沟通,用户表示所拨打的电话号码系从网上自行查找的,且已忘记所拨号码。市水务公司工作人员现已将24小时客服电话(2212110)告知客户,如果在用水方面出现问题时,用户可随时拨打电话反映。同时,建议用户协商物业部门安装二次加压供水设备,以满足供水需求。    感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1