您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201601111056088144主题:致政府关于高铁新城规划的一封信
来信内容:
高铁兴建之际,身为在商丘土生土长的人民,我十分骄傲自豪。希望商丘能抓住机遇,以此为契机快速发展,实现繁荣复兴。但是我至今却未看到高铁新城规划图,我身为一个商丘公民,希望也有权利要求了解认识关于商丘的规划建设。希望政府部门能发出相关文件和规划图表,让我能清楚了解。
来 信 人:刘沛
来信日期:2016-01-11
办理情况
办理进度

网民朋友您好: 您在信中写到要求了解有关高铁新城规划和建设的问题,目前《商丘城市总体规划(2015-2030)纲要》已编制完成,正处于规划公示阶段,也可以通过商丘日报查询相关信息,感谢您对商丘城市规划工作的关心和支持,也欢迎您对规划工作多提宝贵意见,如果您还有什么疑问请到规划部门来咨询,我们会给您一个完整细致的解答。

处理单位:市规划局
处理时间:2016-02-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10339 / 8043
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1039 / 915
4 市公安局 684 / 545
5 市城管局 616 / 516
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 445 / 213
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 171
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0