您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201601130147415859主题:商丘市和谐景苑 补贴政策出台前捂盘不开,补贴政策出台后,恶意抬高房价
来信内容:

您好,我于9月份在商丘和谐景苑交的认筹金预定18号楼,当时置业顾问承诺十一开盘,15年年底交房,后来一直找各种理由推脱开盘时间,交房更是遥遥无期。市政府出台购房补贴后,和谐景苑于2016年1月3号开盘16号楼,并且恶意涨价,之前的房价均价为3800左右,3号开盘均价为4100,请有关部门调查核实给广大市民一个交代,惩治无良开发商。

来 信 人:仝立
来信日期:2016-01-13
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

仝立: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,和谐景苑位于睢阳区神火大道南端良浩高中对面,开发商为商丘国龙置业有限公司。在联系投诉人核实情况时被告知不是本人,邮箱和联系地址都不对。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9334 / 7177
2 商丘市政府网 1185 / 809
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 592 / 481
5 市城管局 548 / 456
6 市教体局 417 / 336
7 市环保局 388 / 204
8 市民政局 353 / 280
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 205
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 179
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 323
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 101 / 96
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 37
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 50
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1