您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201601150437117304主题:2015年6月中小学初聘中教一级证件下发时间
来信内容:

您好:我大概是2015年6月份上交的中小学初聘中教一级的资料,符合全日制研究生毕业工作满一年,有三年工作经验的相关要求。2015年8月份在虞城县人社局上交了学信网上的认证资料。我想咨询下,我们同期的初聘中教二级的证件早就下来了(大概是2015年8月底),我的初聘中教一级到现在没有任何消息,什么时间证件能够下来啊。

来 信 人:范惠
来信日期:2016-01-15
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

范惠: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,2015年8月虞城县已将中小学初聘中教一级证件全部从市人社局领取,并通知反映人所在的单位,但单位人员一直未来领取,可请反映人直接到县人社局领取即可。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7197
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 227
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0