您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201601180556421018主题:为什么临时停车的自由裁决20-200 为什么总是200?
来信内容:

我觉得这个自由裁决的权利太大了至少我长这么大我从没见过20的?是什么铸就了他们罚款都是200?真像网上说的 他们有任务?

咱们只是一个普通的县城 为什么罚款200   二线城市市区罚款才多少钱?是100元。

消费水平没达到二线城市地步  罚款却是比二线城市还多

既然停路上罚款   你们城区连个停车位都没有 你让我们停哪    

你们想解决道路问题  红绿灯修好 停车位画好  停车场建好  交警指导好  广告打好  才能解决根本问题  你们这能解决问题 你们只治标 不治本~!

就知道收钱  你们有本事管管非机动车 四轮电动车 私自改造 无牌无证  城区低速行驶  逆行  超速 乱停乱放  给人民群众增加了多少危险      你们就知道欺负好欺负的  真有本事你们管管!

来 信 人:崔玉阁
来信日期:2016-01-18
办理情况
办理进度

您好,感谢对公安机关的监督,县级公安机关对乱停乱放违法行为没有自由裁决权。当前全省都在集中开展以打击酒驾、醉驾为重点的专项行动,对各种交通违法行为都会严肃查处,严肃追究。 祝您生活愉快。

处理单位:市公安局
处理时间:2016-01-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9382 / 7211
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0