您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201601190222371513主题:关于梁园区堤亚纳小区的几个问题
来信内容:
各位领导:我是道北堤亚纳的业主,我们2013 年在堤亚纳购买了一套商品住房,该小区由于种种原因至今没有办理任何手续。收取了我们的首付款后一直没有交房,目前小区处于烂尾状态。我们十几家业主由于道北拆迁急着住进去,就在去年六月份交了1.18万的费用后装修住进去了。现在堤亚纳不具备居住的条件,没有水,我们自己打的井。现在由于开发商拖欠电费,我们的电也被停了。我们希望政府能够督促开发商替我们业主着想一下,把电通上,让我们已经入住的业主能有个基本的保障。谢谢各位领导。
来 信 人:隋卫东
来信日期:2016-01-19
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

隋卫东: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 堤亚纳小区建设项目是商丘市人民政府100个试点新农村建设项目之一,于2012年开始采取拆旧建新的方式进行改造。由于近年来经济形势下滑,造成项目建设进展缓慢。该项目现已进入竣工阶段,由于该项目尚未完全竣工,水电等基础设施与物业管理还不到位。项目建设可行性报告于2015年10月经市政府批复,相关土地手续尚在办理中。双八镇政府已督促项目负责方抓紧办理五证手续。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-01-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9323 / 7158
2 商丘市政府网 1172 / 794
3 市住房城乡建设局 903 / 807
4 市公安局 586 / 485
5 市城管局 545 / 457
6 市教体局 414 / 336
7 市环保局 388 / 203
8 市民政局 353 / 277
9 睢阳区人民政府 306 / 253
10 夏邑县人民政府 300 / 257
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 266 / 207
13 市食品药品监管局 241 / 165
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 215 / 177
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 149 / 320
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 169
23 柘城县人民政府 110 / 83
24 市信访局 101 / 95
25 市工商行政管理局 95 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 76 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 41 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 15
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 6
54 市农机局 1 / 1