您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201810080810137526主题:文化路平原路红路灯不亮 无人问津
来信内容:

尊敬的市长您好:

 我是一名商丘市民,我向你反映一个关于路口红路灯不完善,造成严重影响交通通行,就在文化路长征路,文化路平原路口,两个大路口红路灯都不能正常工作,给通行造成了很大麻烦,虽然路口有移动红路灯,但是在高峰期时间,根本满足不了正常通行,因为路段有文化路小学,非机动车,行人,还有孩子比较多,自从红绿灯不亮后经常出交通事故,其次经常严重堵塞,交警天天也在疏导,尤其高峰期根本达不到正常通行的效果,明明规划的有红路灯,就是不亮,跟交警部门反映过很多次,就是没人修,没人问,我想问问这归哪个部门管理。

希望能尽快完善交通设施,还商丘美丽城市一个畅通无阻的明天。

非常感谢!!望尊敬的市长能看到。

来 信 人:朱子慧
来信日期:2018-10-08
办理情况
办理进度

您反映的情况,公安机关高度重视。首先感谢您对交通管理的关注,根据您的建议,做如下回复:第一、平原路与文化路交叉口信号灯已经正常工作;第二、长征路与文化路交叉口的信号灯,交警支队已经派技术员现场维修,技术员反应,该路口信号灯控制线路被文化路修路方毁坏,导致北口、西口信号灯控制线损坏。该路口信号灯已正常工作。如有不明白的地方,请咨询孔警官,联系电话:03702533688。 最后,感谢您的关注与信任,祝您生活愉快。

处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 323
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0