您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201810100738248861主题:教师资格认定
来信内容:

请问,商丘市组织教师资格认定吗,9月份打电话,留言,都未得到回复呀,如果组织的话,可以把相关文件公布该网站吗,为下次认定做准备

来 信 人:赵萍
来信日期:2018-10-10
办理情况
办理进度

赵女士你好!你在9月13日留言已回复,请你查阅。 教师资格认定公告于2018年9月12日左右在“商丘市政府网”信息公开栏,市政府工作部门信息公开、市教体局窗口告知。体检的相关要求在申请人网报时,即可在注意事项中看到

处理单位:市教体局
处理时间:2018-10-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11062 / 8677
2 商丘市政府网 1308 / 938
3 市住房城乡建设局 1062 / 907
4 市公安局 716 / 588
5 市城管局 644 / 539
6 市教体局 526 / 430
7 市生态环境局 426 / 220
8 市民政局 401 / 305
9 睢阳区人民政府 379 / 311
10 市食品药品监管局 348 / 225
11 夏邑县人民政府 339 / 296
12 市交通运输局 324 / 257
13 市规划局 311 / 247
14 睢县人民政府 282 / 244
15 市发展改革委 220 / 104
16 市人力资源社会保障局 190 / 69
17 市国土局 189 / 153
18 市水利局 175 / 48
19 市卫生健康委 166 / 115
20 虞城县人民政府 146 / 128
21 柘城县人民政府 136 / 110
22 市信访局 117 / 41
23 市工商行政管理局 112 / 93
24 梁园区人民政府 103 / 99
25 市工信局 96 / 56
26 市财政局 79 / 33
27 民权县人民政府 60 / 46
28 市扶贫办 51 / 10
29 开发区供水有限公司 50 / 44
30 市农业农村局 41 / 32
31 示范区管委会 40 / 31
32 市司法局 33 / 20
33 宁陵县人民政府 19 / 18
34 市文化和旅游局 18 / 14
35 市行政服务中心 18 / 10
36 市质量技术监督局 18 / 13
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 12
39 市政府金融办 9 / 7
40 市商务局 8 / 8
41 市应急管理局 6 / 4
42 市粮食和储备局 6 / 5
43 市科技局 6 / 4
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市审计局 3 / 3
47 市政府国资委 3 / 1
48 市统计局 2 / 5
49 市人防办 2 / 2
50 市民族宗教委 1 / 0
51 市畜牧局 1 / 1