您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201810150424551189主题:关于城市建设相关需改造的意见
来信内容:

中州路与宇航路交叉口,中州路西侧,天明第一城沿街商铺门口道路严重破损,直接影响商丘市容市貌。请相关部门实地查看,拿出解决方案。为过往市民提供方便,为华商节添力。

来 信 人:赵凯
来信日期:2018-10-15
办理情况
办理进度

您好,商丘市市政工程管理处组织有关工程技术人员、施工人员现场查看,具体落实情况回复如下: 根据商丘市市政工程管理处职责,人行道花坛靠路一侧属于市市政工程管理处管理。经与写信人联系沟通,中州路西侧,天明第一城沿街商铺道路破损情况在花坛西侧,是大理石方砖,属于天明第一城小区物业自建。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2018-10-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11220 / 8818
2 市住房城乡建设局 1091 / 929
3 市公安局 736 / 604
4 市城市管理局 652 / 554
5 市教育体育局 547 / 443
6 市生态环境局 430 / 218
7 市民政局 409 / 308
8 睢阳区人民政府 388 / 317
9 市市场监督管理局 363 / 232
10 夏邑县人民政府 340 / 303
11 市交通运输局 332 / 261
12 市医疗保障局 311 / 254
13 睢县人民政府 293 / 251
14 市发展改革委 228 / 108
15 市人力资源社会保障局 214 / 78
16 市自然资源和规划局 199 / 156
17 市水利局 177 / 48
18 市卫生健康委 174 / 122
19 虞城县人民政府 146 / 133
20 柘城县人民政府 136 / 111
21 市信访局 117 / 46
22 梁园区人民政府 104 / 104
23 市工业和信息化局 102 / 56
24 市财政局 62 / 15
25 民权县人民政府 60 / 47
26 市扶贫办 51 / 10
27 开发区供水有限公司 50 / 46
28 示范区管委会 41 / 35
29 市农业农村局 41 / 34
30 市司法局 33 / 22
31 宁陵县人民政府 19 / 21
32 市行政服务中心 19 / 8
33 市文化广电和旅游局 18 / 14
34 市应急管理局 11 / 6
35 市金融工作局 9 / 8
36 市商务局 8 / 8
37 市粮食和储备局 6 / 5
38 市科技局 6 / 4
39 市农科院 5 / 3
40 市机关事务管理局 4 / 2
41 市审计局 3 / 2
42 市统计局 2 / 5
43 市人防办 2 / 2
44 市民族宗教局 1 / 0