您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201810281023414661主题:我们小区门口的文庙路一年多了停工什么时间可以修呢
来信内容:

我们是睢阳区文庙路建业圣巴拉拉的业主,首先我们多次拨打12345热线,均未能得到解决和有效回复,我们小区的门口的文庙路已经封住了一年多了,不知什么原因停工不修了。我们小区的汽车都是停在应天路上,光贴条都贴了好多次,万一小区有什么有什么问题,消防车、救护车都进不来,严重影响市民的生命安全和道路安全。还有这附近有许多孩子在商丘市第二实验小学上学,实验小学就在我们南面,但是我们还要绕很远的路上学。每天放学都是堵塞,现在才来一二两个年级 要是都来完了 那不更堵吗。现在文庙路北头到应天路就几百米的路程了,为什么不可以修呢。原来还可以走的路现在挖的大坑就什么也不可以过了。

近期如还未得到有效解决文庙路断头路的问题,我们附近居民会集体上访,还请政府重视该问题!

来 信 人:卢冰清
来信日期:2018-10-28
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-10-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

卢冰清: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:文庙路,北起应天路,南至火神路,该道路2017年7月份开工建设,由于大气扬尘管控,2017年11月份停工。目前该道路处于停工状态,原因一是由于该道路与帝喾路交叉口路段涉及图斑,按照上级部门要求已停工。目前,正在对涉及图斑路段进行增减挂钩处理,待图斑处理后进行实施。二是一村民宅基占压了道路红线,办事处征收过程中产生了纠纷,目前,仍未有效解决。下一步,睢阳区人民政府将积极对接市国土局加快解决图斑问题;同时,督促办事处解决宅基地问题。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-10-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9384 / 7212
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 198
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0