您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201811060948206242主题:噪音污染
来信内容:
袁记串串香,宇航路归德路红绿灯西边路南,天天播放噪音。造成无法正常休息。现在都夜里9点半还大功率播放,反应几次都没动静。
来 信 人:高立
来信日期:2018-11-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-07
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-07
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

高立: 您好! 您反映的问题已收悉,经市公安局调查处理,现将办理结果反馈如下:  11月9日,睢阳战区新城分局接到督办通知单后,立即安排社区民警前去查处。经查,系新开业的饭店“袁记串串香”,为招揽生意,使用大功率播放器播放广告。民警责令该店主将音量调到最小,告知不能影响居民正常工作生活。11月12日,社区民警丁斌与反映人高立进行电话联系,接通后,对方称不是高立本人。高立反映的细节问题无法核实。 下一步,新城分局将对该噪音扰民事件进行持续关注,劝导店主自觉减少噪音污染文明经商。劝导无效,依据《中华人民共和国噪声污染防治法》(第四十四条第一款规定:禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。第六十条:违反本法第四十四条第一款的规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款)和《中华人民共和国治安管理处罚法》(第五十八条之规定),进行依法查处。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10112 / 7836
2 商丘市政府网 1323 / 932
3 市住房城乡建设局 1005 / 878
4 市公安局 671 / 527
5 市城管局 600 / 504
6 市教体局 473 / 384
7 市环保局 423 / 206
8 市民政局 394 / 292
9 睢阳区人民政府 350 / 276
10 夏邑县人民政府 315 / 272
11 市规划局 306 / 236
12 市交通运输局 302 / 233
13 市食品药品监管局 294 / 180
14 睢县人民政府 255 / 220
15 市发展改革委 227 / 96
16 市水利局 183 / 62
17 市国土局 177 / 140
18 市人力资源社会保障局 161 / 367
19 市卫生计生委 160 / 98
20 虞城县人民政府 133 / 115
21 柘城县人民政府 124 / 95
22 梁园区人民政府 116 / 166
23 市信访局 113 / 104
24 市工商行政管理局 113 / 96
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 65
28 市扶贫办 53 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 40
30 市农业局 39 / 27
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 44
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 2
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0